Где отдохнуть в компании звезд Голливуда? Список самых популярных курортов среди звезд шоу-бизнеса.
Конечно же, если хочется увидеть звезд Голливуда, надо отправляться в места их обитания. Поселившись в одном из отелей Лос-Анджелеса и просто гуляя по улицам Беверли-Хиллз, можно встретить некоторых из них. Но все же именно отдыхать знаменитости предпочитают вдали от людской суеты, на уединенных островах или в дорогих закрытых отелях с хорошей системой охраны, где их не так просто достать вездесущим папарацци.

Бора-Бора


На этом острове французской Полинезии, неподалеку от Таити, находятся самые фешенебельные и дорогие отели. Сочетание ярко-зеленых пальм, белого песка и лазурного океана в ожерелье из крошечных островков-моту делает Бора-Бора одним из красивейших мест в мире. Немудрено, что райский уголок облюбовали звезды первой величины. Здесь любят отдыхать Шерон Стоун, Шарлиз Терон, Николь Кидман и Ева Лангория. Отелем, где концентрация звезд наибольшая, считается St. Regis Resort. В разное время его гостями были Квинси Джонс, Чарли Шин, Род Стюарт, Мег Райан и Ринго Стар.

Майами


Самый известный город Флориды кажется привлекательным не только для Наташи Королевой, Кристины Орбакайте и Жанны Фриске. Сюда регулярно наведываются и западные знаменитости. Постоянными гостями курорта считаются Пэрис Хилтон, Аланис Моррисетт, Ленни Кравитц, Линдсей Лохан, Боно, Бейонс и Леонардо ди Каприо. Основная звездная тусовка сосредоточена в South Beach, еще столетие назад бывшем криминальным районом Майами. Самые привередливые из знаменитостей выбирают отель The Setai Miami Beach, персонал которого готов выполнить практически любые капризы клиентов, к примеру, переоборудовать спальню в тренажерный зал или застелить часть пляжа коврами.

Фиджи


Завораживающее сочетание голубых лагун, рек с кристально чистой водой и зеленых зарослей пальм привлекает на острова Фиджи немало знаменитостей. Самые популярные, спасаясь от объективов вездесущих папарацци, предпочитают останавливаться на уединенном острове Тартл. Именно здесь находится знаменитая Голубая лагуна, где в прозрачной лазурной воде плещутся экзотические рыбки и плавают вальяжные черепахи, растут разноцветные кораллы и колышутся подводные растения. Более тридцати лет назад остров купил Ричард Эвансон и организовал на нем приватный курорт, который одновременно может принять не более 14 пар. Здесь провели свой медовый месяц Бритни Спирс и Кевин Федерлайн.

Другим «звездным» курортом Фиджи считается Wakaya Club на острове Вити-Леву, способный одновременно принять не более 20 человек. Говорят, именно здесь в 2006 году свалился с дерева и получил травму головы гитарист Rolling Stones Кит Ричардс, из-за чего было отложено европейское турне группы.

Мексика


На мексиканских пляжах можно повстречать не только западных знаменитостей, но и довольно большое число звезд из «мыльных» сериалов. Любимым курортом для «звездного» отдыха является Las Ventanas. Здесь можно найти бесконечные белоснежные пляжи с белым песком, огромные номера с гидромассажными ваннами, установленными на балконах с видом на море и, главное, идеальную приватность. Даже указателя курорт не имеет. Ресепшн в отеле также отсутствует - гости сразу могут проходить в свои номера, где затем и проходят регистрацию. Среди гостей курорта числятся Арнольд Шварцнеггер, Леонардо ди Каприо, Брэд Питт и Шарлиз Терон.



Другим популярным «звездным» местом считается Cabo San Lucas, где были замечены Боно, Гвинет Пелтроу, Ширли Кроу и где, по слухам, как-то провели совместный отпуск Дженнифер Энистон и Кортни Кокс.

Италия


Американские звезды не часто приезжают на отдых в Европу, если только у них там нет собственного дома. Для вложений в итальянскую недвижимость знаменитости предпочитают окрестности озера Комо. Здесь уже давно купил себе виллу Джордж Клуни, в гости к которому любят наведываться Брэд Питт и Анджелина Джоли. Поговаривают, что Стинг и Ричард Брэнсон также обзавелись домиками на озере, а семейство Бэкхемов подыскивает себе недвижимость неподалеку.



Не менее популярен у знаменитостей и остров Капри, бывший курортом еще во времена древнего Рима. Местная пресса утверждает, что насладиться особой вечерней атмосферой острова приезжают Мэрайа Кэри, Дженифер Лопес, Эдди Мерфи, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбел.

Великобритания


Подобно отечественным олигархам, западные звезды любят проводить некоторое время в Лондоне. К примеру, Джуди Ло, Колин Фаррел и Дженнифер Энистон по достоинству оценили ванну и массаж с розовым маслом в отеле The Dorchester.
Скарлетт Йоханссон, Ширли Кроу и Мерил Стрип предпочитают останавливаться в двухэтажных номерах отеля Covent Garden.
А в отеле Claridge s предпочитают жить Донателла Версаче, Донна Каран и даже члены королевской семьи. Возможно, потому, что по городу своих гостей отель возит на пафосном Bentley Continental Flying Spur.

Греция


Пожалуй, одним из самых недорогих (сравнительно) мест, где можно встретить таких звезд, как Том Хэнкс, Рита Вилсон, Брэд Питт или Дженнифер Энистон, является греческий остров Антипарос. Облюбованный звездами отель Oliaros Studios сдает свои номера по цене от 80 до 180 долларов за ночь. Сам остров невелик, но очень красив: зеленые холмы застроены каменными домиками с ярко-синими крышами. Больших отелей тут нет, лишь бесконечные песчаные пляжи в окружении уютных вилл. В каждой деревушке имеется своя церковь, где обязательно проводятся народные гуляния в день того святого, которому она посвящена. В самом же центре острова находится одна из красивейших пещер мира, которую воспевали еще античные поэты.

Гавайи


Тропический остров Мауи, второй по величине в гавайском архипелаге, звезды облюбовали не только для отдыха, но и для проведения церемоний бракосочетания. К примеру, в июне этого года звезда «Трансформеров», входящая в список самых сексуальных людей планеты, Меган Фокс, устроила свадебную вечеринку в небольшом отеле Four Seasons. Этот же отель в разное время выбирали местом своего отдыха Бритни Спирс, Элисон Хэнниган, Кэйт Босворт и Кевин Федерлайн. Другим популярным местом у знаменитостей на Мауи считается Grand Wailea Resort, знаменитый своими СПА, входящими в десятку лучших в США. Заботящиеся о своей внешности звезды с удовольствием расслабляются в огромном СПА-центре отеля. Здесь были замечены Кевин Бейкон, Кира Седжвик, Мэджик Джонсон и Опра Уинфри. О своем отдыхе на Мауи также с удовольствием рассказывали Пирс Броснан, Пэрис Хилтон, Бэн Эффлек, Линдсей Лохан и множество других знаменитостей. При этом, несмотря на «звездность» острова, он довольно демократичен. Рядом с фешенебельными отелями стоят недорогие апартаменты, сдаваемые в аренду, а доступ на пляжи и на территорию гостиниц чаще всего свободный.

Аспен


Далеко не всем нравятся жаркие страны, да и катание на горных лыжах остается одним из любимейших занятий знаменитостей. На колорадском курорте Аспен, особенно в местечке Little Nell, можно встретить бесчисленное количество звезд. Здесь нередко отдыхают Мэрайа Кэри и Кейт Хадсон. Курт Рассел и Голди Хоун уже давно обзавелись домами в окрестностях курорта. Кроме того, в Аспене нередко видят Джека Николса, Билла Гейтса, а Кевин Костнер играл здесь свадьбу в 2004 году.