"Трансаэро" планирует летать из Москвы в Рио-де-Жанейро
Авиакомпания "Трансаэро" заявила о намерении начать в будущем году полеты из Москвы в Рио-де-Жанейро. Полеты предполагается совершать раз в неделю на самолетах Boeing 747-400 вместимостью 352 пассажира. Ориентировочная дата запуска рейсов - 3 января, однако расписание пока не опубликовано, и продажа билетов не ведется, сообщает соб. корр. Travel.ru.

"Трансаэро" получила требуемые разрешения от российских авиационных властей около месяца назад и теперь ждет согласования рейсов от бразильской стороны. Компания утверждает, что полет займет двенадцать с половиной часов. Это вызывает некоторые сомнения, так как 12-13 часов длится полет в Рио-де-Жанейро, к примеру, из гораздо более близко расположенного к нему Парижа. Из Мадрида же долететь до бразильского мегаполиса можно за одиннадцать с половиной часов.

Ранее прямые полеты между Россией и Бразилией выполнял только "Аэрофлот", но они прекратились еще в девяностые годы ввиду малого спроса. Те рейсы совершались с промежуточными посадками в Карибском регионе.