Лечебный отдых в Китае - Далянь и Хайнань.
Куда поехать лечиться в Китае?
В последние годы путешествие в Китай становится все более популярным среди россиян, желающих подлечиться, расслабиться под умелыми руками массажистов или совершить путешествие.
массаж

С мая по сентябрь большое количество туристов из России приезжают сюда, чтобы поплескаться в холодных минеральных источниках, поделать физиотерапию в сочетании с традиционной китайской медициной, акупунктурой, массажем, которые являются хорошим лечением и средством реабилитации при многих хронических заболеваниях.
Все мы знаем, что болеть – плохо. Но, к сожалению, никто не застрахован от болезней, так как человеческий организм изнашивается от стрессов и нагрузки. Если вовремя распознать болезнь и лечить её, то возможно, скоро вы забудете о её существовании, но если полагаться на русское авось, то болезнь может перейти в хроническую, и тогда последствия могут быть необратимыми.
В любом случае, болезнь гораздо легче предотвратить, чем лечить. Как? Избегать лишних нагрузок, хорошо высыпаться, питаться здоровой пищей и регулярно отдыхать, желательно на море и желательно не менее двух раз в год. И тогда вы будете бодры и здоровы.
Китай – страна, где можно совмещать приятное с полезным, то есть отдохнуть и укрепить здоровье. Ведь китайская философия и традиционная медицина как раз основывается на предотвращении разных заболеваний. Если русский человек ходит к врачу когда уже "всё болит, ничего не помогает", то китаец ходит к врачу как к другу, чтобы укрепить своё здоровье и предотвратить возможные заболевания, даже если он совершенно здоров.
травяные ванны

Китайская традиционная медицина имеет многовековую историю, и гарантирует 80% излечения даже самых сложных заболеваний. Она основана на древних исследованиях и отвергает химические лекарства. Вся китайская медицина базируется на лекарствах только растительного/животного происхождения и непосредственном воздействии на организм. Здесь широко распростарнены такие способы лечения, как иглотерапия, массажная терапия, траволечение, лечение моксами, магнитная акупунктура, бамбуковые банки и т.д.
Все китайские врачи, как правило, выходцы из врачебных династий и имеют огромный опыт. Естественно, что все они знакомы с европейской традиционной медициной, но только для того, чтобы сравнить результаты и обменяться положительным опытом.
Если вы решили для себя что вполне доверяете Китайской Традиционной медицине, то вам нужно определиться, куда ехать на лечение, так как центры медицины есть в каждом городе, но естественно все они имеют разные профили.
Туристический Китай можно условно разделить на 2 части: материковый (обязательно оформление визы) и безвизовый для россиян остров Хайнань (Южно-Китайское море).



остров Хайнань

Последний ориентирован на туристов, не нуждающихся в интенсивной терапии, а стремящихся совместить пляжный отдых с укреплением здоровья. То есть Вы покупаете обычный групповой тур на Хайнань и отдельно — выбранный в соответствии с вашими индивидуальными особенностями и целями курс лечения, омоложения или просто расслабляющего массажа. Вы будете проживать в общем отеле со всеми соответствующими сервисами, а на процедуры ходить в расположенный поблизости медицинский центр. К слову сказать, в каждом медицинском центре Китая есть русскоязычный персонал, а при желании за отдельную плату вы можете нанять русскоговорящего гида для осмотра местных достопримечательностей.
А посмотреть на Хайнане есть что! Горячие термальные источники Наньтянь, вулкан Ма Ань, остров обезьян, центр буддизма уже давно полюбились русским туристам.
Основной город материкового Китая, рекомендованный для посещения иностранцами в целях лечения – это Далянь (Желтое море). Сюда отправляются за получение серьезного целенаправленного лечения многих заболеваний. Огромный выбор медицинских учреждений Даляня позволит подобрать ту клинику, которая специализируется на нужном вам сегменте заболеваний. Все лечебные центры Даляня совмещают функции отеля и медицинской клиники: «Золотой камень», «Лотос», «Соната», «Конкорд», «Морской замок», «Kerren» и мн. другие. Выбирая отдых в современном лечебном центре, вам не нужно будет тратить время на походы на процедуры в другое здание. Полный спектр услуг и круглосуточное внимание специалистов вам обеспечены прямо на месте!
Приведем список некоторых заболеваний, которые в Даляне лечат и очень успешно:
Боли в суставах
Гастрит
Желчные и почечные камни
Похудение
Гинекологические заболевания
Последствия климаксов
Воспаление или увеличение простаты
Кожные заболевания
Реабилитация после инсульта (паралич)
Сердечно – сосудистые заболевания
Коронарная болезнь сердца
Бессонница
Сахарный диабет
Астма
Доброкачественные опухоли

И это далеко не весь перечень...
Индивидуальный подход при формировании тура, подбор лечебных клиник в соответствии с особенностями вашего организма — это гарантия отличного отдыха в сочетании с высококачественным лечением!