Из Москвы впервые организован чартер в Момбасу (Кения)
Начиная с 4 ноября из Москвы будет впервые организована чартерная программа во второй по величине город Кении - Момбасу. Полеты будут выполняться каждые 11 дней на самолете Boeing 777 авиакомпании "Оренбургские авиалинии".

Организатором чартера выступает туроператор "Пегас Туристик". В рамках новой программы путешественникам будет предлагаться отдых на Индийском океане и экскурсии в национальные парки, сообщает РИА "Новости".

Среди россиян Кения не является направлением массового спроса, однако интерес к ней стабильно растет: в 2010 году сюда приехало около 5,5 тысяч наших туристов, что на 64% больше, чем годом ранее. До сих пор в эту страну выполнялись только разовые чартеры на Новый год.

Выбирающие отдых в Кении российские туристы предпочитают комбинированные туры: сафари плюс пляжный отдых на побережье. В 2010 году в Москве было открыто представительство кенийского управления по туризму, а инвестиции для продвижения страны на российском рынке за год превысили 500 тысяч евро.

По мнению министра туризма Кении Наджиба Балала, рост турпотока из России тормозит в первую очередь недостаток авиарейсов. Новый чартер исправит эту ситуацию. Других сложностей, действительно, нет: хотя для посещения этой страны гражданам России и необходима виза, оформить ее можно не только в консульском отделе посольства Кении в Москве, но и непосредственно на границе, при въезде в страну.

Кения - государство в Восточной Африке. В 2010 году её посетили 1,2 миллиона иностранных туристов, в основном из Великобритании, США, Италии, Германии и Франции. Зарубежных гостей сюда привлекает, в первую очередь, возможность увидеть диких животных в естественных условиях. На 2011 год Кения прогнозирует 15-процентный рост общего турпотока.

Бывшая до 1906 года столицей Кении, Момбаса является одним из самых старых городов Африки. Расположенная на острове и соединенная с материком дамбами, она до сих пор сохранила облик средневекового города, в котором причудливо соединились европейские, арабские, персидские и африканские традиции. Но главное, ради чего туристы приезжают в этот город - многокилометровые пляжи к северу и югу от него.
по материалам сайта http://www.travel.ru