Расширяются возможности "карты гостя Санкт-Петербурга"
C августа в Санкт-Петербурге появятся новые "карты гостя", рассчитанные на 2, 3 и 5 дней. В настоящее время туристам доступна "карта гостя Санкт-Петербурга" лишь на 7 дней. Еще одна ожидаемая новинка - "детская карта гостя", которая будет стоить вдвое дешевле обычной.

Кроме того, со следующего месяца "карта гостя Санкт-Петербурга" будет подключена и к системе электронного кошелька для проезда в общественном транспорте. В ее базовую стоимость включат небольшое количество поездок. Туристы смогут также добавлять на карту необходимые средства для дополнительных поездок, сообщает Интерфакс.

"Карта гостя Санкт-Петербурга" - аналог туристических программ, действующих в крупных городах стран Европы. Стоимость семидневной карты составляет 1 950 рублей. Карта включает экскурсии, вход в государственные музеи без очереди и дисконтную программу от 10% до 50% при проживании в отелях, проезде на такси, посещении культурных центров, кафе и ресторанов. Также карта предоставляет бесплатный вход в 17 городских музеев - Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Исаакиевский и Смольный соборы, Русский музей, Спас-на-крови, музей-заповедник "Павловск" и другие.