Праздник пива ОКТОБЕРФЕСТ в самом сердце Баварии - Мюнхене
Октоберфест - крупнейший в мире фестиваль пива, который ежегодно проводится в сердце Баварии - Мюнхене. Это настоящее массовое событие мирового масштаба!

Одни называют Октоберфест самой большой пьянкой года, другие говорят о национальной культурной традиции, третьи - о самом массовой народном гулянии в мире, но в конце сентября-начале октября миллионы немцев, австрийцев, итальянцев, и даже американцев и японцев находят время и деньги, чтобы отправиться на Октоберфест в Мюнхен!

Около 6 миллионов посетителей ежегодно посещают огромные пивные павильоны, выпивая около 56 миллионов литров пива, съедая 300 тысяч свиных колбасок, 600 тысяч жареных цыплят и 80 быков.

Октоберфест - это не только гигантская пивная, но и костюмированный парад пивоваров, официальное открытие, большой фейерверк, выступления фольклорных ансамблей, парад духовых оркестров, сельскохозяйственный фестиваль, карусели, аттракционы и многое другое.

Немного истории…

Праздник берет начало с 12 октября 1810 года, когда сочетались браком принц Людвиг I (в дальнейшем король Людвиг I) и принцесса Тереза Саксонская. Жители Мюнхена были приглашены на празднование свадьбы, которое проводилось на лугах напротив городских ворот. Впоследствии в честь принцессы эти луга стали называться Терезины. Праздник устраивался Людвигом I и в последующие годы, постепенно перерастая в нынешний фестиваль пива - Октоберфест. Сейчас праздник проводится с середины сентября до первого воскресенья октября. Праздник сопровождается множеством развлекательных мероприятий, среди которых шествие людей, одетых в национальные баварские костюмы.

В 1999 году Октоберфест, который проходил с 18 сентября по 5 октября, был занесен в Книгу Рекордов Гинесса как самый большой фестиваль пива в мире. В тот год его посетило 7 миллионов человек, которые потребили 5,8 миллионов литров пива в 11 гигантских палатках, установленных на площади, равной пятидесяти футбольным полям!!!
Чтобы гарантированно попасть на это замечательное ежегодное празднество, которое состоится в 20-х числах сентября, предлагаем воспользоваться услугой раннего бронирования тура на фестиваль. Это можно сделать уже сейчас!
Спешите! количество предложений ограничено!