В Китае появилась настоящая «деревня гномов»

Реалии современного мира таковы, что любая страна озабочена проблемой привлечения туристов, однако китайцы как всегда пошли дальше всех. Находчивые жители Поднебесной открыли у себя специфическую деревню - Империю карликов!Находится она неподалеку Кунмина, что юге Китая.

Изначально карлики объединились, удрученные частыми насмешками и непониманием окружающих. Они создали полную инфраструктуру, включая полицейские и пожарные подразделения. Вход в поселение был запрещен всем, чей рост составлял более 130 см (именно эта величина является границей карликовости). Но теперь жители городка обосновались в новом мире, почувствовали себя как дома и передумали: они приняли решение заняться развитием туризма. И не прогадали – недостатка в туристах парк не испытывает. Тем более что на демократичном Западе такое вряд ли было бы возможно.

Не трудно догадаться, что главными действующими героями шоу в деревне гномов стали низкорослые люди. Есть здесь и свой гордо восседающий на троне император (и это при росте менее метра!). Вокруг него собственно и разворачивается всё действо: множество сказочных персонажей радостно танцуют и поют. Все актеры имеют рост от 0.8 до 1.3 метра. Шоу, короче…
Открылась «карликовая» деревня в сентябре 2009 года в южной провинции Юньань и довольно быстро набрала популярность, как среди туристов, так и местных жителей.

Говоря об этичности подобной затеи, надо заметить, что актеры такой жизнью вполне довольны. Они не только имеют возможность получать достойную зарплату, но и находятся среди себе подобных, не подвергаясь какой-либо дискриминации. Для актеров организованы бесплатные курсы английского. В деревне карликов работают собственная больница, парикмахерская и, конечно, магазины.