С Нового года станут возможными прямые вылеты из Самары в Табу (Египет)

Для многих самарцев очень приятной окажется следующая новость: с Нового года станет возможным прямой перелет из Самары в Табу. Раньше, чтобы попасть в этот египетский курорт, туристы летели до Шарм-эль-Шейха и добирались до места длительным трансфером.
Таба замечательна тем, что помимо прекрасного тихого пляжного отдыха на Красном море, ее посетители могут отправиться в экскурсионный тур по святым местам! Ведь от Табы до Израиля 7-30 км (все зависит от места расположения конкретного отеля). Таким образом, каждый отдыхающий может убить сразу двух зайцев - и понежиться под горячим египетским солнцем, и посетить знаменитые святыни. К слову сказать, от Табы до многих святынь ближе, чем от Тель-Авива!
Напоминаем также, что Таба граничит не только с Израилем, но и с благословенными землями Иордании! И при желании можно посетить "город в скале" Петру, ханаанские города, древнегреческие и древнеримские дворцы, театры и храмы, византийские церкви и монастыри, мусульманские святыни и величественные мечети, которыми так изобилуют иорданские земли.