Удобные стыковки с вылетом из Самары.
         


Вашему вниманию представляем  подробные карты стыковок в Праге,  Дубае, Франкфурте-на-Майне,  Алматы и Киеве, с учетом дней вылетов из аэропорта Курумоч. Кроме того, в материале вы можете  найти сведения о том, как можно скоротать время ожидания в ожидании рейса, проведя его с пользой.

Город прилета

Авиакомпания

Частота

Время отправления и прибытия (местное)





Дубай

Flydubai

..3..6.

Departure 15:00 Arrive 19:40

Киев

Ukraine International Airlines

1,2,3.5,6.

Departure 06:20 Arrive 08:00

Прага

Сzech Airlines

1,2.4,5,6.

Departure 04:40 Arrive 06:20

Франкфурт-на-Майне

Lufthansa

1.3.5.7

Departure 04:20 Arrive 06:40

Алматы           

Air Astana             

.2..5.7

Departure 00:35 Arrive 06:05

В Самаре действуют несколько регулярных рейсов, на базе которых можно с удобной стыковкой вылететь почти в любую точку мира. Но международных авиакомпаний, которые готовы привозить пассажиров в свои базовые аэропорты-хабы, немного: Lufthansa (Франкфурт-на-Майне),  Flydubai (Дубай), Ukraine International Airlines (Киев),Сzech Airlines (Прага) и Air Astana (Алматы).


Куда можно вылететь из г. Самары со стыковками в этих городах с ожиданием не более 6 часов  между рейсами? Такой временной промежуток мы выбрали потому,  что эксперты турбизнеса много раз подчеркивали: стыковку более 6 часов уже сложно назвать удобной, так как она переносится  крайне тяжело.

Стыковки Czech Airlines в Праге

 

Как скоротать время в аэропорту Праги имени Вацлава Гавела?

В транзитной зоне аэропорта находятся:
многочисленные магазины, кафе и рестораны;
— магазины и рестораны для детей, а также детские комплексы для игр;
— небольшой отель Hotel Tranzit;
— комнаты релакса;
— комнаты матери и ребенка.

В свободной зоне расположено множество залов отдыха разного уровня комфорта, магазины Duty Free, огромное количество ресторанов и кафе, аптеки, молельные комнаты. Кроме того, туристы за время стыковки в аэропорту Праги могут посетить развлекательный центр Rest & Fun Center, расположенный в Терминале 1. А в Терминале 2 находится кинотеатр, где можно бесплатно посмотреть кино. Помимо этого, пассажиры могут совершить экскурсию по аэропорту.

 

На всей территории действует бесплатный беспроводной доступ в Интернет. В шаговой доступности от аэровокзала находятся отели Holiday Inn Prague Airport и Courtyard by Marriott Prague Airport.

Стыковки Lufthansa во Франкфурте-на-Майне

Star Alliance: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, All Nippon Airways, Asiana Airlines, Austrian Airlines, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EgyptAir, Ethiopian Airlines, LOT, Scandinavian Airlines System, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, Swiss International Air Lines, TACA Airlines, TAM Airlines, TAP Portugal, Thai Airways International, Turkish Airlines, United Airlines, US Airways.

Как скоротать время в аэропорту Франкфурта-на-Майне?

В зоне транзита находятся:

— множество магазинов Duty Free;
— кафе и рестораны, некоторые из них работают круглосуточно;
— залы ожидания, зоны релакса, душевые комнаты;
— молельные комнаты для людей разного вероисповедания.

Вне транзитной зоны расположены рестораны и магазины, также имеется зал ожидания LuxxLounge, воспользоваться услугами которого можно за отдельную плату. На территории аэропорта действует беспроводной Интернет, которым можно бесплатно пользоваться в течение 30 минут. Кроме того, есть места с интернет-терминалами.

Скоротать время между рейсами обладателям шенгенских виз можно, взяв экскурсию по аэропорту и летному полю. Те, у кого в запасе имеется достаточно много времени, могут увидеть Франкфурт и Гейдельберг во время автобусной прогулки.

На территории аэровокзала расположен отель Sheraton, неподалеку находится отель Steigenberger, добраться до которого можно бесплатно на гостиничном автобусе. 

Стыковки Ukraine International Airlines в Киеве 

Как скоротать время в аэропорту Борисполь?

Россиянам можно беспрепятственно покидать транзитную зону и выходить в город, так как между Украиной и Россией действует безвизовый режим.

На территории Борисполя расположены:

— многочисленные магазины Duty Free, кафе и рестораны;
— магазины и рестораны для детей, а также детская комната в терминале F (допускается сопровождение только одним взрослым);
- бизнес-терминалы, в том числе премьер-VIP-зал, расположенный в новом терминале D. Стоимость пребывания в них — от 240 до 1 800 гривен;
- нэйл-бар и парикмахерская в терминале B;
- отели «Борисполь 3*» и «Аэропорт».

Стыковки Flydubai в Дубае 
Как скоротать время в аэропорту Дубая Dubai International?

Транзитная зона аэропорта включает в себя:

отель Dubai International Hotel с фитнес-центром, бассейном, джакузи и массажным салоном и пр.;
— два бизнес-центра: Global Link и Connect;
— большое количество ресторанов как местной кухни, так и европейской и азиатской;
— магазины Duty Free;
— комнаты для женщин с детьми.

Вне транзитной зоны располагается множество залов ожидания, магазины Duty Free, кафе и рестораны, отели Fairmont Hotel, Golden Sands, Hyatt Regency, Jumeirah International, Le Meridian и другие. Доступ в Интернет абсолютно бесплатный на всей территории аэропорта. Инфраструктура аэропорта также предусматривает наличие специальных помещений для молитв. Отметим, что для выхода из транзитной зоны необходимо будет оформить транзитную визу.

Стыковки Air Astana в Алматы

Как скоротать время в аэропорту Алматы?

Россиянам можно беспрепятственно покидать транзитную зону и выходить в город, так как между Казахстаном и Россией действует безвизовый режим.

На территории аэропорта расположены:

-  магазины Duty Free;
-  ресторан и несколько кафе;
гостиница «Аксункар».

 Действует бесплатный доступ в Интернет.

по материалам сайта TurProfi.ru

- консультация по туру