Новая Зеландия
Роторуа - наиболее посещаемый туристический центр Новой Зеландии, раскинувшийся на берегу озера Роторуа. Популярность Роторуа не удивительна, т.к. город изначально и создавался именно как туристический центр. В Роторуа собраны воедино история и повседневность Новой Зеландии, богатое историческое наследие маори и современная культура страны: дополняют же это уникальные природные гейзеры и живописнейшие озера. Роторуа находится в одной из наиболее сейсмоактивных зон Новой Зеландии. Окрестности города богаты красотой природных ландшафтов. Поросшие девственными лесами холмы и горы, богатые рыбой реки и озера с хрустально чистой водой - делает эту местность привлекательной для любителей туризма, охоты и рыбалки. Большинство туристов посещает Роторуа во время однодневной экскурсии из Окленда, примерно в 3-4 часах езды. Рекомендуем остановиться в Роторуа на 1-2 ночи, тогда у Вас будет уникальная возможность исследовать эти красивейшие места и посетить наиболее интересные мероприятия.

Наиболее интересными достопримечательностями являются:
Whakarewarewa Thermal Reserve - термальный парк и одновременно деревня, где жители эффективно используют энергию и тепло земли для повседневных нужд. Здесь находится самый большой действующий гейзер Южного полушария Похуту, а в специальном затемненном помещении можно увидеть нелетающую птицу киви – символ страны.
Maori Arts & Crafts Institute - главное место, где можно познакомиться с культурой коренных новозеландцев маори. "Институт маори" рассказывает о культуре коренных жителей, истории заселения Новой Зеландии полинезийцами, о быте и укладе жизни маори.
Paradise Valley Springs - небольшой парк, где представлены характерные для Новой Зеландии виды птиц и рыб, проводится сельскохозяйственное шоу: шоу-стрижка овец и экскурсия по традиционной новозеландской ферме. В знаменитом форелевом ручье, где выращивается и разводится форель в условиях и оформлении максимально приближенных к естественным.
Agrodome - возникший первоначально как сельскохозяйственный парк, в настоящее время объединяет различные экстремальные аттракционы: прыжки банджи, катание на скоростной лодке, зорб (катание с горы в пластиковом шаре), катание на открытом джипе или мотоцикле по бездорожью. На территории комплекса расположены также тир, вертолетная площадка и ресторан.
Polynesian Spa - отлично оборудованный уютный комплекс с горячими лечебными минеральными ваннами, живописно расположенный прямо на берегу озера. Там же по предварительному заказу можно сделать специальные массажи.
Lake Taupo - одно из самых красивых озер Новой Зеландии неподалеку от Роторуа, там находится знаменитый водопад Huka Falls.
Buried Village of the Wairoa - погребенная извержением вулкана в 1886 году деревня маори. Музей, рассказывающий о жизни маори. Посетители могут поучаствовать в традиционных играх маори. Здесь же расположены водопады.
- консультация по туру