Тайвань
Восточный Тайвань Восточный Тайвань - самая дикая и наименее населенная область острова, покрытая плотными лесами, скалистой береговой линией с вечно шумящим прибоем и бурными горными реками, прокладывающими себе путь сквозь скалы, образуя захватывающие по красоте ущелья. Самый известный Национальный парк Тайваня и главная достопримечательность региона - ущелье Тароко-Гордж, которое тянется на 19 километров через горы восточного побережья, являясь центром парка Тароко-Нэшнл. Во главе ущелья лежит деревня Тянсян, которая широко известна своим висячим мостом, колоритной пагодой и ультрасовременной гостиницей класса "пять звезд". Вокруг Тароко-Гордж есть множество троп для пешего туризма и треккинга, горячих источников, храмов и древних деревень племени "ами". Близлежащий город Хуалянь известен как центр производства лучших мраморных изделий на острове. Здесь производят практически все, что можно сделать из камня, начиная от традиционных надгробных памятников, и заканчивая шахматами, посудой и мебелью.
В области проживает почти 60 тысяч жителей, относящихся к местным племенам "ами". Ежегодно в июле и августе они собирают грандиозные фестивали, проходящие сразу в 20 деревнях вокруг Хуаляня и Тайтуна. В это время здесь можно увидеть сложные красочные народные костюмы, музыку и танцы, большинству из которых уже более тысячи лет. Также с традициями племен "ами" можно познакомиться в Деревне культуры Ами, которая находится в 20 километрах от Хуаляня. Сам городок Тайтун считается одним из самых чистых мест не земле, а его храмы Тьенхоу и Чуши считаются одними из самых красивых на острове.
Большая часть прибрежной дороги от Хуаляня до Тайтуна проходит по территории Национального ландшафтного заповедника Восточного побережья. Это изолированная и практически нетронутая антропогенными факторами область, доступ на территорию которой строго ограничен, чтобы сохранить естественную красоту природы этого края. Вдоль прибрежного шоссе можно увидеть живописные храмы, пещеры, древние баньяны, фантастические скальные формирования, а также обрамленные коралловыми рифами пустынные берега, служащие местом обитания тысяч птиц. Восточная рифтовая долина также входит в состав заповедника, и охватывает уникальную межгорную долину, занимающую почти половину округов Хуалянь и Тайтун. Государство взяло этот район общей площадью более 138 368 гектар под охрану в 1997 году. И причины этого шага понятны - это единственная на Земле рифтовая зона, расположенная на столь небольшом по размеру острове, как Тайвань. Здесь, кроме самой долины, интересны озеро Лию и лесной резерват Чинан, а также первоклассная курортная зона в районе Шуфен-Гуанфу и термальные источники в Чипен, Жуйсуй, Хунье и Антун.
Южнее Тайтуна лежат бальнеологический курорт Жибьен, живописный "Белый Нефритовый Водопад", храм Синже с двумя уникальными статуями Будды (одна изготовлена из бронзы в Таиланде, другая из нефрита в Мьянме). Висячий мост ведет к лесному парку Жибьен, который лежит на склоне горы, покрытом бамбуковыми рощами и густыми лесами. Возле вершины высится огромный баньян, чьи шишковатые корни окружают уютный павильон.
- консультация по туру