Коста-Рика
Немногие российские туристы выбирают для отдыха Коста-Рику, где можно не только отдохнуть, но и увидеть огромное количество видов редких животных. Попробовать разные экзотические фрукты. Коста-Рика знаменита своими песчаными пляжами и тропическими лесами.



Благодаря своему расположению в Коста-Рике можно отдыхать круглый год. Погода не меняется и температура обычно 23-25С°. Правда существуют сезоны дождей, основной пик приходится на май и октябрь. Обычно в это время во второй половине дня идет проливной дождь, около одного или двух часов, все остальное время светит солнце. Коста-Рика считается самой маленькой страной в Центральной Америке.
Сан-Хосе столица Коста-Рики. Здесь протекает основная экономическая и политическая жизнь страны. В Сан-Хосе в основном останавливаются бизнесмены, а туристы обычно проводят один-два дня, чтобы перевести дух и продолжить свое путешествие вглубь страны. Нельзя оставить без внимания музеи Сан-Хосе. Один из самых знаменитых - "Музей золота", где собрана богатая коллекция артефактов времен инков.

Музей нефрита также оставит неизгладимое впечатление. Туристы любят гулять по центру города, где сохранились строения в колониальном стиле. В Сан-Хосе очень много интересных зданий начиная от университета, который сделан полностью из листов железа, и заканчивая католическими соборами. Также российского туриста не сможет не удивить тот факт, что в Коста-Рике нет не только названий улиц, но и номеров домов. Адрес обычно указывают как описание, где вы можете найти тот или иной дом. Костариканцы народ тихий, добрый, и живут с лозунгом "Pura Vida", что означает "Жизнь прекрасна".
- консультация по туру