Коста-Рика
Город Пунтаренас находится на Тихоокеанском побережье Коста-Рики в северной его части на берегах бухты Никоя. Когда-то это был один из крупнейших портов страны, а сейчас в городском порту причаливают лишь круизные лайнеры.
К пляжной зоне города прилегает приморский бульвар. Он окружен деревьями, а вдоль него расположились многочисленные бары, рестораны и дискотеки. Пляжи в пределах города не очень
чистые, да и прибрежные воды мутные, а вот пляжи близлежащего острова Сан-Лукас очень красивы.
В городе есть небольшая старинная церковь и Дворец культуры, где периодически устраиваются концерты. Из гавани Пунтаренас ежедневно отходят экскурсионные катера на Остров черепах.
Пунтаренас находится в одноименной провинции, которая занимает территорию от границы с Панамой до полуострова Никоя. Длина береговой линии составляет здесь 1000 км, здесь расположены такие пляжи, как Плайя-Тамбор, Плая-Наранхо, Плайя-Эррадура и Плайя-Мансанильо. Также здесь есть заповедник Куру, китовая бухта Байя-Бальена, скалистые бухты и водопады около Монтесумы, ботанический сад Уилсонов, первый в стране заповедник дикой природы Кабо-Бланко и бухта Байя-Драке - район Морского национального заповедника Баллен. Этот район придется по душе любителям серфинга, им стоит отдохнуть на Плайа-Хако, Плайа-Карильо, Плайа-Эрмоса, Плайа-Эстеррильос-Оэсте и Плайа-Доминикаль, а также любителям дайвинга, которые смогут изучить подводный мир Морского национального заповедника Баллен в бухте Байя-Драке.
- консультация по туру