Венесуэла
Остров Маргарита отстоит от континента на 60 км. Обслуживанием иностранных туристов занято около 300 тыс. островитян в десятках местных отелей. Остров Маргарита имеет 315 км. береговой линии, так что великолепных пляжей хватает на всех. И отелей тоже. Об их качестве говорит тот факт, что здесь принимали в ноябре 1997 года глав государств стран Латинской Америки, Испании и Португалии (Ибероамерикана).
Порламар - торговый и коммерческий центр острова, сильно и активно развивающийся населенный пункт. В нем можно найти большие отделения известных и признанных мировых торговых фирм. Коммерческие центры расположены вдоль Авениды 4 Мая и Сантьяго Марино и окружены ресторанами и кафе, которые могут удовлетворить любые запросы отдыхающих. По соседству с Авенидой 4 Мая и Сантьяго Марино можно найти широкие площади и бульвары для тех, кому нравится прогуливаться пешком. Местные ночи подходят для того, чтобы погулять и вкусно поесть. Кроме того, ночью местные мастера продают кожанные и бижутерийные изделия прямо на тротуарах вдоль авенид. Город Порламар имеет развитую туристическую инфраструктуру, способную удовлетворить потребности многочисленных туристов, приезжающих со всего мира и Венесуэлы. Городское хозяйство и архитектура являются свидетелями туристического бума, который испытывает Маргарита и который ожидается и в будущем.
Пампатар. Всего в 9 км от Порламара находится примечательное селение, сохранившее часть своих былых традиций. Это городок местных рыбаков необычайно интересен для посетителей. Обязательно нужно посмотреть замок Сан Карлоса Борромео, образец военной архитектуры колониальных времен, в настоящее время превращенный в Исторический Музей Испанской Колонии. Дом Таможни - прекрасное строение неоклассического стиля - служил штаб-квартирой первого республиканского правительства острова, Эль Морро дель Вихия - это место, откуда можно созерцать большую часть южного побережья острова. Также рекомендуется посетить Форт Ла Каранта.
Ла Асунсион - столица штата Новая Эспарта, расположена в долине Санта Лусия. Рекомендуется посетить дом Капитулар, который дает пристанище Музею Нового Кадиса и являющийся элегантной постройкой, которая служила резиденцией колониальному правительству. Также стоит посетить Монастырь Святого Франсиска, построенный в ХV1 веке, там находятся внутренние часы иконостаса, сделанные из камня около 4 веков назад. Ла Асунсион, несмотря на то, что является резиденцией местной власти и правительства штата Новая Эспарта, развивается намного медленнее, чем город Порламар.
Санта Ана. Этот прекрасный городишко называют садом Маргариты, так как он утопает в зелени общественных садов и парков, маленьких площадей и пешеходных дорожек, которые дают освежающую прохладу и райское наслаждение его жителям. Церковь города датируется ХV111 веком и являет собой образец настоящего колониального искусства Венесуэлы. Недалеко от Санта Аны находятся артиллерийские батареи форта Эспана, расположенные на горе, откуда открывается прекрасная панорама Хуана Гриего и полуострова Маканао.
Эль Серкадо. Очень близко от Санта Аны расположена деревня глиняных мастеров, которые превращают природный материал в предметы быта и керамические изделия, обжигаемые в дровяных печах и становящиеся настоящими шедеврами народного промысла.
Хуан Гриего. Над прекрасной бухтой с чистой водой и прохладным бризом поднимается город Хуан Гриего. На его пляжах привлекают внимание разноцветные суденышки местных рыбаков. На одной из сопок расположены укрепсооружения форта Ла Галера, где дети местных жителей рассказывают о битве Мата Сьете, произошедшей около Хуан Гриего. Вдоль залива расположено множество маленьких ресторанчиков и закусочных, где продаются эмпанады с рыбой Касон. Их предпочитают как местные жители, так и туристы, в особенности в вечерние часы. Закат солнца в заливе Хуана Гриего представляет собой зрелище, достойное запечатления на почтовой открытке.
Ла Рестинга. Прекрасный залив, который образуется на перешейке, соединяющем Восточную и Западную часть острова, является национальным парком. Это настоящее убежище для морского мира, так как заросли мангров позволяют сосуществовать там множеству различных видов морской фауны и флоры. Для посещения этой лагуны необходимо воспользоваться лодками, отходящими от причала Парке, и совершить путешествие по каналам до пляжа Рестинга, особенность которого - песок, состоящий из крошечных морских ракушек.
- консультация по туру