Хорватия
Остров Раб (регион Кварнер) Остров Раб, лежащий в самом центре островов Кварнера, является морским курортом с 1889 г.
Северо-восточная часть острова совершенно лишена растительности и каменной стеной защищает зеленую южную часть острова от прямого влияния холодного материкового воздуха, поэтому погода на острове почти всегда теплая, а солнце светит 2470 часов в год.

Пляжный отдых Остров окружают чистейшие пляжи, омываемые голубой водой Адриатики, на западе - каменные, в восточной части - галечные, а на северной стороне - песчаные. Именно здесь, по примеру английского принца Эдуарда, зародился хорватский нудизм.

Города и достопримечательности Столица острова, город Раб, известен с 10 года до н.э. Привлекают внимание его соборы Святого Антония (1175 год), Св. Юстины с музеем религиозного искусства, городской парк Комрчар, романская капелла и археологический парк с руинами древних церквей и оборонительной башни.
Лежащий на севере острова за "стеной" скал Каменяк поселок Лопар существовал на этом месте уже в каменном веке, а в IV в. до н. э. здесь уже высилась крепость, остатки которой, как и множества других древних сооружений, можно осмотреть на современных археологических раскопках. В Лопаре родился и основатель государства Сан-Марино и первой христианской общины на горе Титано - "святой человек" Марино, память которого островитяне также чтут.
- консультация по туру