Филиппины
Остров Минданао Минданао - второй по величине и самый южный из больших островов страны, достаточно заметно отличающийся по своим условиям и культуре от остальной части страны. Здесь проживает большое количество этнических групп, исповедующих ислам, плотность населения не так велика, как на севере страны, а природа меньше подвергается воздействию цивилизации. Большинство главных туристических объектов расположены вдоль северного и восточного побережий острова. Давао - ворота и столица Минданао, один из самых больших по площади городов Азии, лежит на юго-восточном побережье острова. Здесь интересны торговый цнтр Альдевинко, экзотический фруктовый рынок, ферма орхидей и Национальный парк Апо у подножия одноименного вулкана (2954 м. - самая высокая гора на Филиппинах). Поблизости лежат самый большой и наиболее популярный курортный остров региона - Самай, самый южный город Филиппин - Хенераль-Сантос, живописный залив Сарангани, роскошные пляжи Таломо, Парадайз-Айленд-Бич и Самаль, а также изолированное и красивое озеро Себу.
На самой южной оконечности одноименного полуострова лежит город Замбоанга, который считается самым романтичным и наиболее интересным местом в Филиппинском архипелаге. Здесь сосредоточено большое количество прекрасных мечетей, интересны также форт Пилар (XVII в.) с музеем "Марина-Лайф", площадь Першинг, парки Пасонанка и Климако-Фридом, исламский квартал Рио-Хондо, "город на воде" в районе Бадхаос, шумный рынок Замбоанга-Маркет, а также 28 курортных островков вокруг, в том числе знаменитые острова-курорты Басилан и Санта-Круз.
Город Кагаян-де-Оро лежит на северном побережье Минданао. Город известен тем, что здесь, в отличие от других районов страны, практически не бывает землетрясений. Привлекательны собор Св. Агустина, музей Де-Оро с интересной исторической коллекцией на территории Университета Хавьера, а также близлежащие ананасовые поля Монте-Карло, водопады Мария-Кристина, озеро Ланао, "священная гора" Сакред-Хилл, многочисленные мечети, а также колоритные медные мастерские в Тугауа. Севернее Кагаян-де-Оро лежит остров Камигин с вулканом Хибокхибок (1713 м.), множеством горячих источников и роскошных пляжей с песком цвета слоновой кости, на которых расположено более 30 фешенебельных курортов.
- консультация по туру