Словения
Северо-восточная область Прекмурье привлекает внимание своим смешением финно-угорской и славянской культур, а также множеством старинных замков и храмов. Наиболее интересны замок и церкви в Мурска-Собота, церковь Св. Мартина в Мартянцы, горячие источники в Моравске-Топлице, Бановцах, Раденцах, Терме Зрече и Лендаве, чудотворная церковь Богоматери в Иерусалиме, олимпийский лыжный центр Рогла (высота - 1 517 м., 11 подъемников и горнолыжных трасс общей протяженностью 10 км.) - крупнейший спортивно-оздоровительный комплекс Словении и т. д.
Курортные комплексы Добрна, Зрече, Лашко, Рогашка Слатина, Струнян, Тополшица, Чатеж и Прекмурской равнины известны далеко за пределами страны. А замковые комплексы в Мокрице, Винице, Оточеце, Доброво, а также Грм, Хаасберг, Снежник, Заприце, Пещерный, Блейский, Краньский, Кромберк, Лашский, Локский, Стрмольский и Турьякский и др., привлекают огромное количество любителей старины со всего мира.
Возможности для активного отдыха в Словении практически не ограничены - множество горнолыжных курортов, рафтинг по реке Соча, катание на коньках по озеру Блед, восхождение по ледяным водопадам, тёплые воды Адриатики, национальный парк Триглав с его прекрасной флорой и фауной - всё это позволит выбрать любой вид отдыха "по вкусу".
- консультация по туру