Куба
Омываемая волнами Атлантического океана на севере и залива Гуаканаябо на юге, восточная провинция Лас-Тунас примечательна тем, что на ее берегах существует более тридцати совершенно девственных пляжей.
Сегодня главной достопримечательностью этой территории, особенно привлекающей туристов, является пляж Коваррубиас на северном побережье, и большой интерес представляет также традиционная народная культура - в основном уходящий корнями в глубь веков крестьянский фольклор и фольклорные элементы африканского происхождения.
Главный город этой провинции, также носящий название Лас-Тунас, считается столицей кубинской скульптуры, поскольку здесь представлено около 70 монументальных и декоративных скульптур, а кроме того, тут раз в два года проводится известный праздник крестьянского искусства - дни Эль Кукаламбе.
Именно в этом городе в 1829 году родился Хуан Кристобаль Наполес Фахардо по прозвищу Эль Кукаламбе, один из самых значительных кубинских народных поэтов XIX века, писавший в популярном среди крестьян жанре "десимы" - десятистрочной строфы.
Чтобы ваше пребывание было особенно приятным, рекомендуем посетить:
Музей имени генерал-майора Висенте Гарсиа: Здесь хранится оригинальный герб города и представлены интересные образцы археологических находок и экспонаты, связанные с природой этого края.
Мемориал генерал-майора Висенте Гарсиа: Личные вещи славного патриота, уроженца Лас-Тунас, и документы, связанные с его жизнью и деятельностью.
Сквер Солар - площадь Хосе Марти: Солнечные часы и календарь показывают основные даты, связанные с жизнью Национального героя Кубы Хосе Марти. Сквер был открыт по случаю столетия со дня его гибели в бою 19 мая 1895 года.
Пуэрто-Падре: Особенный интерес представляет форт Ла-Лома (Национальный памятник), построенный в начале XIX века, единственный в своем роде в стране.
Пляж Коваррубиас: С мелким белым песком, омываемый теплым морем, он защищен коралловым барьером. Находящаяся неподалеку бухта Малагета - прекрасное место для наблюдения за птицами.
- консультация по туру