Иордания
Джераш Джераш – это одно из самых любимых туристами мест в Иордании. По популярности этот город уступает разве лишь Петре. Джераш по праву принадлежит к числу туристических столиц мира.
Как и любой другой иорданский город, Джераш – это, прежде всего, богатейшая история. Туристам, которые любят познавательные экскурсии, здесь есть, что посмотреть. Достопримечательности, которыми может удивить Джераш, разнообразны: это и величественные ворота Адриана, и Форум, и Колоннадная площадь, и Кафедральный собор, и Святилище Зевса и еще масса уникальных сооружений. Каждое из этих мест обладает своей историей и словно излучает дыхание времени. Построенный во времена Римской империи и возведенный на месте более древнего города, Джераш хранит множество тайн и секретов, которые привлекают к нему туристов со всего мира. Особенностью этого города является уникальное соединение восточного и западного начал: даже много веков находясь под влиянием греков и римлян Джераш сумел сохранить свое традиционное азиатское очарование.
Иордания – это страна, где туризм традиционно является одной из самых развитых отраслей. И одним из самых популярных у туристов городов этого государства по праву является Джераш.
- консультация по туру