Индия
Индия занимает 2-е место в мире по численности населения и 7-е - по территории. Гималаи - самая крупная в мире горная гряда. Рекордное годовое количество осадков зарегистрировано в Черапунджи, шт. Мегхалая, - 26 461 мм. Самая обширная дельта в мире у рек Ганг и Брахмапутра, её площадь - 75 тыс. кв. км. Самая большая популяция азиатских (индийских) слонов в мире сосредоточена в заповеднике Джавхар. Самый высокий из древних минаретов мира - Кутб-Минар (высота 72,54 м., 1194 г.) находится южнее Дели. Крупнейшая в мире статуя Будды (высота 152 м.) возводится на территории целого религиозного комплекса (40 гектар) в Бодхгайя. Самый высокогорный аэродром мира - Сонама, расположен на леднике Сиачен, шт. Кашмир, на высоте 5950 м. Самая большая скульптурная композиция в мире, созданная из металлолома - "Могущественный" (17 м. в высоту, вес - 27 т.) в г. Нашик. Самая длинная ирригационная плотина мира - Сарда-Садоварская, расположена в шт. Гуджарат.
Совершите увлекательный тур в Индию - страну, само название которой будоражит воображение.
Путешествие в Индию - это путешествие в мир непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций. Вы можете выбрать экскурсионный тур в Индию или пляжный отдых - тур в Гоа. Жемчужина Индийского побережья, тур в Гоа подарит Вам море ярких впечатлений!
Индия поражает фантазию сказочной таинственностью, могущественным обликом махараджей, величавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди
Заказ туров в Индию в Самаре по телефону: (846) 333-78-77 (лучшие цены на Гоа из Самары - регулярные рейсы из Самары)
- консультация по туру