Бразилия
Натал на португальском языке означает Рождество. Город получил это название, потому что был основан 25-ого декабря 1599 года.
Город имеет мировую известность, поскольку солнце быстро сделало Натал главным туристическим центром Бразилии, и для бразильцев, и для иностранных путешественников. Очень легко понять, почему: в Натале очень красивые пляжи, спокойное и теплое море, дюны и солнце целый год. Исторический район города сохранил здания, построенные во времена колонизации, например, Крепость Трех Королей (Fortaleza dos Reis Magos) - первое здание города, сегодня открытая для посещения.
Натал является самым известным пляжным курортом. Главные городские пляжи - Forte, Meio, Artistas и Areia Preta и Ponta Negra; в Ponta Negra можно увидеть холм Careca - огромную дюну, частично покрытую растительностью, которая стала основным ориентиром города.
Пляжи Genipabu и Buzios расположены в окрестностях Натала, а на юге находится пляж Pipa, который, благодаря иностранцам, стал всемирно известным. Крепость Трех Королей - место, где возник город, окружена звездообразной стеной и была построена португальцами между 1598 и 1628 годами, чтобы защитить Натал от голландского вторжения.
Другой постройком, датирующейся тем же периодом, является старинный Столичный Собор, который был открыт в 1694 году и недавно восстановлен. Театр Альберта Мараньяу (Alberto Maranhao) был построен в 1898 году и признан государственным историческим наследием. Этот театр, а также церковь Святого Антония, построенная в восемнадцатом столетии, являются примерами архитектуры колониальной эпохи.
Другие важные места, которые стоит посетить, чтобы узнать больше об истории Натала, а также всего штата Рио-Гранди-ду-Норти и всей Бразилии в целом – это Музей Camara Cascudo и Мемориал Camara Cascudo. Camara Cascudo был известным в штате социологом, и стал одной из самых известных личностей в бразильской популярной культуре.
- консультация по туру