Туры на события
Кубок Мельбурна
Кубок Мельбурна
Кубок Мельбурна
Кубок Мельбурна
1 ноября
Австралия - Мельбурн
Тематика: Спорт - Скачки

Описание

Кубок Мельбурна – это самые знаменитые и самые главные скачки Австралии. Для штата Виктория, в котором ни проходят, день скачек является официальным выходным! 
Итак, чтобы присоединиться к отдыхающим австралийцам и другим любителям лошадей, отправляйтесь в Мельбурн, на ипподром Флемингтон. Здесь могут уместиться до 150 тысяч зрителей.

В Мельбурн приезжают лучшие жокеи из Австралии, Новой Зеландии, Англии, Ирландии и Азии, чтобы разыграть Кубок Мельбурна!Главный приз – 5 миллионов австралийских долларов, так что жокеям есть за что бороться, кроме престижа. 
Для зрителей этот день запомнится морем шампанского, шумными толпами веселых людей в карнавальных костюмах,, переполненными ресторанами и кафе. Те, кто не попал на ипподром, будут дружно переживать и скандировать за барными стойками. 
Кроме того, вас ждут концерты, конкурсы и другие развлечения.

Люди начнут собираться на ипподроме чуть ли не с самого утра, хотя сигнал к скачкам будет дан в 15:20. Весь город замрет в ожидании этого сигнала. 
Кстати, собираясь скачки, не забудьте про шляпку, если вы дама, конечно же! Если хотите выиграть ценный приз, то оденьтесь как можно интереснее и элегантнее, тогда вы сможете принять участие в конкурсе на лучший наряд.

Впервые соревнования прошли в 1861 году, а в 1900 стали международными. Вообще, традицию проводить скачки, привезли в Австралию переселенцы из Англии. Уж кто-кто, а англичане толк в этом деле знают! 
Интересный факт: в 1940 году Кубок достался жокею на лошади по имени Россия.


Контакты

Как добраться

Прямых рейсов из России в Австралию нет. Но с пересадкой Вы можете долететь до Мельбурна за 18 часов. 
Практически все авиакомпании предлагают перелеты в Австралию.

Как вариант: Вы можете воспользоваться одним из чартерных рейсов российских авиакомпаний на индонезийский курорт Бали (аэропорт Денпасар), оттуда есть множество рейсов во многие города Австралии.

- консультация по туру