Туры на события
Фестиваль корейского искусства в Москве
Фестиваль корейского искусства в Москве
23 августа
Россия - Москва
Тематика: Культура - Фестивали

Описание

Мероприятия в рамках культурного обмена между Республикой Корея и Россией начались с фестиваля российского искусства «Русские вечера», который прошел в Сеуле в 2006 году, был посвящен 16-ой годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией и направлен на расширение сотрудничества между двумя странами. В этом году ответный Фестиваль корейского искусства пройдет в сердце России – ее столице Москве.

В прошлом году в рамках фестиваля «Русские вечера» жители Республики Корея познакомились с российским оперным, театральным и танцевальным искусством, классической и современной музыкой в исполнении симфонического оркестра и эстрадных коллективов, а также с работами российских художников.

В августе 2007 года в Москве состоится ответный Фестиваль корейского искусства, который познакомит россиян с лучшими коллективами и артистами Кореи. В программе Фестиваля - национальная музыка и танцы, выступление театра марионеток, современный мюзикл и классический балет - яркая палитра уникальной культуры Кореи.

Центр Стаса Намина, организатор Фестиваля с российской стороны, имеет опыт проведения фестивалей российской культуры «Русские вечера» в Европе, Азии и США, в программе которых были представлены практически все жанры культуры, включая кино, живопись, моду, исполнительское искусство. Подобные культурные мероприятия способствуют укреплению дружеских, экономических, политических и культурных отношений между Россией и зарубежными странами.

Организатор Фестиваля с корейской стороны – Корейско-российская культурная Ассоциация, помимо организации фестиваля «Русские вечера» в Сеуле и Фестиваля корейской культуры в России, планирует вести активную деятельность, направленную на расширение двустороннего обмена между Республикой Корея и Россией во всех областях.

Фестиваль корейского искусства 2007 года представит все многообразие традиционной и современной культуры Республики Корея. Откроет Фестиваль концерт Национального оркестра Корея. В программу концерта включены произведения для традиционных корейских инструментов и вокала. Особый интерес представляет совместное выступление оркестра с российскими музыкантами. Оркестр под управлением дирижера Ким Хонг Дже, работающего в Японии, даст возможность зрителям почувствовать характерные особенности корейской музыки в гармонии с европейскими струнными инструментами.

Артисты Национальной танцевальной труппы Кореи назвали свое представление «Корейская фантазия». В программу концерта вошли лучшие из традиционных корейских танцев: Танец с веерами, Танец журавля, Шаманские обрядовые танцы, Танцы с барабанами. В этих композициях отражено то, что можно назвать самой характерной особенностью корейских танцев – «движение среди тишины» и «тишина среди движения». Артисты танцевальными движениями передают юмор, любовь к жизни и в то же время чувство глубокой печали, которые характерны для корейцев.

Балет «Тщетная предосторожность» даст возможность зрителям познакомиться с высоким уровнем исполнительского мастерства артистов Национальной балетной труппы Кореи, которые будут представлять на Фестивале классическое искусство. Этот спектакль был поставлен в 2003 году на сцене Сеульского центра искусств и получил высокую оценку специалистов и любителей балета. В репертуаре коллектива много балетов, включая «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спартак», поставленные знаменитым российским хореографом Юрием Григоровичем. Среди артистов труппы есть лауреаты и победители международных конкурсов балета. Труппа регулярно выступает с гастролями за рубежом. В 2007 году корейские артисты вместе с Новосибирским балетом успешно представили публике в Сеуле и в Новосибирске совместную постановку балета «Спартак».

Во время Фестиваля будут также показаны мюзикл «Доброе утро, Би-Бой» и спектакль «Корейская сказка» в исполнении артистов театра марионеток Hyundai, который называют живой историей кукольного корейского театра. Кроме того, в рамках Фестиваля запланирована кинопрограмма: ретроспектива фильмов классика корейского кино режиссера Им Квон Тэк, в программу которой вошли киноленты «Яростные годы», «Штрихи огня», «Торжество», а также работы режиссера Хон Сан Су «Женщина на пляже» и «Девственница, раздетая ее холостяками» и фильм «Король и шут» режиссера Ли Чжун Ика.

 УЧАСТНИКИ:
- Национальный Оркестр Кореи (оркестр народных инструментов) 
Дирижер: Ким Хон Зе Солисты: Ан Сук Сон, Хван Бён Ги, Ким Ёнг Ми, Ли Ёнг Гу, Джан Са Ик
- Национальная Танцевальная Труппа Кореи
- Театр марионеток Hyundai

- Танцевальный коллектив «B-Boy»

- Национальная Балетная Труппа Кореи  

Кинопрограмма: Фильм «Король и шут» Режиссер Ли Джун Ик Фильм «Женщина на пляже» Режиссер Хон Сан Су Фильм «Девственница, раздетая ее холостяками» Режиссер Хон Сан Су
Ретроспектива режиссера Им Квон Тэка Фильм «Яростные годы» Фильм «Штрихи огня» Фильм «Торжество»

  

БИЛЕТЫ:

Национальный Оркестр Кореи 23 августа

19:00  
(оркестр корейских народных инструментов) 
Московский Международный Дом Музыки, Большой (Светлановский) залБилеты в кассах Московского Международного Дома музыки.
Адрес: Космодамианская наб, 52, стр.8
Единая справочная служба (495) 730-10-11А также на сайте www.parter.ru


Кинопрограмма 23-26 августа

Центральный дом предпринимателя, Киноклуб "35мм"1. Король и шут (2005, режиссер Ли Джун Ик)2. Женщина на пляже (2006, режиссер Хон Сан Су)3. Девственница, раздетая ее холостяками (2000, режиссер Хон Сан Су)Ретроспектива режиссера Им Квон Тэка4. Яростные годы (2004)5. Опьянение женщинами и живописью (2003)6. Фестиваль (1996)Билеты в кассах кинотеатраул. Покровка 47/24Касса (495) 917-18-83 http://www.kino35mm.ru

Национальная Танцевальная Труппа Кореи 25 августа

19:00
Спектакль «Корейская Фантазия»
Театриум на СерпуховкеБилеты в кассах Театриума на Серпуховкеул. Павловская, 6.Время работы кассы: Пн – пт: 13.00 – 19.00 Сб – вс: 10.00 – 18.00Заказ билетов по телефону: (495) 236-85-04; 722-82-32А также на сайтах  www.parter.ru и  и .kontramarka.ruwww

Музыкальное молодежное шоу "B-Boy" 28 августа

19:00
Московский Международный Дом Музыки, Театральный зал
Билеты в кассах Московского Международного Дома музыки.Космодамианская наб, 52, стр.8Единая справочная служба (495) 730-10-11А также на сайте www.parter.ru 

Театр марионеток Hyundai

29 августа19:00
Спектакль «Корейская фантазия» и выставка уникальных кукол
Московский Международный Дом Музыки, Театральный зал Билеты в кассах Московского Международного Дома музыки.Космодамианская наб, 52, стр.8Единая справочная служба (495) 730-10-11А также на сайте www.parter.ru 

Национальная Балетная Труппа Кореи

1 сентября19:00
Балет «Тщетная предосторожность» (Л. Герольд)
Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
Заказ билетов по телефону: (495) 236-85-04; 722-82-32
А также с 21 августа в кассах Театра им. Н.И.СацПроспект Вернадского, 5Касса работает с 12 до 18 часов, перерыв с 15 до 16 часовИнформация о наличии билетов: (495) 930-70-21 А также на сайтах www.parter.ru и  и www.kontramarka.ru


Контакты

Как добраться

- консультация по туру