Туры на события
Чемпионат Северной Америки по бриджу
Чемпионат Северной Америки по бриджу
20 ноября
США - Бостон
Тематика: Спорт - Другое

Описание

С 20 по 30 ноября 2008 года в американском городе Бостоне (штат Массачусетс), в отелях «Westin Copley Place» и «Marriott Copley Place» пройдут мероприятия, уже ставшего традиционным, осеннего Чемпионата Северной Америки по бриджу («2008 Fall North American Bridge Championship»). Сильнейшие игроки, посвятившие себя этой сложной, интеллектуальной игре, встретятся за карточными столами, чтобы поспорить за право обладания титулом победителя престижного турнира. Игра, в которой всегда есть место для совершенствования и учебы, в последние десятилетия завоевывает все большую популярность во всем мире, привлекая в ряды своих сторонников людей, находящих в сочетании логики, точного математического расчета и азарта карточных игр необъяснимую красоту. Соревнования с участием лучших игроков мира неизменно притягивают к себе внимание зрителей, а победитель, кроме весьма ощутимого денежного приза, получает почетное чемпионское звание.

Об истории возникновения карт не существует однозначного представления, по мнению одних специалистов, карты родились  в Египте или где-то рядом, по мнению других – в Китае. Но, тем не менее, в одном сходятся все – карты вначале появились как инструмент для гадания и предсказания судьбы, дошедший до нас в виде карт Таро. Никакие развлечения за всю человеческую историю не вызывали такого интереса, с одной стороны, и такого же количества злобных нападок, запретов и проклятий – с другой, как игра в карты. То она была любимым видом развлечения всех слоев общества от низов до особ королевской крови, то жестоко каралась законом наравне с грабежами и насилием. В России первое известное упоминание об игре в карты относится к 1649 году. По Уложению царя Алексея Михайловича за карточные игры карали так же строго, как за воровство, грабеж и срывание шапок. Зато с конца XVIII века в России начинается карточный бум, в то время игра в карты была, пожалуй, основным, если не единственным, видом досуга на всевозможных приемах и вечерах. В ходу были игры простые, не требующие напряжения ума и основанные не на мастерстве и умении, а на удаче. Впоследствии произошло разделение карточных игр на азартные и коммерческие, основанные на точном математическом расчете. Из последних, в качестве вершины эволюции, и выделился бридж.

В современном виде, бридж является обязательной дисциплиной в военных академиях стран НАТО, преподают его в школах и колледжах Франции, Швеции, Польши, Голландии и некоторых других стран. В 1995 году, бридж был признан частью олимпийского движения, а в 1999-м получил официальный статус олимпийского вида спорта. В российскую Государственную программу физического воспитания спортивный бридж был включен в 1997 году. О том, как заработать спортивный разряд по бриджу, теперь можно узнать, раскрыв классификационный сборник Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму.


Контакты

American Contract Bridge League
2990 Airways Blvd.
Memphis TN 38116-3847
tel: 901-332-5586
fax: 901-398-7754
e-mail:

Как добраться

Добраться в город Бостон (штат Массачусетс, США) можно с помощью авиакомпаний Аэрофлот и Delta Air Lines стоимость перелета Москва – Бостон – Москва составляет около $1200, время в пути с пересадкой в Нью-Йорке – 15 часов. Из Санкт-Петербурга в Бостон удобнее добираться через Москву. Стоимость авиабилетов указана без учета авиасбора.
- консультация по туру