Туры на события
Чемпионат мира по фридайвингу
Чемпионат мира по фридайвингу
Чемпионат мира по фридайвингу
Чемпионат мира по фридайвингу
17 августа
Дания - Орхус
Тематика: Спорт - Дайвинг

Описание

С 17 по 22 августа 2009 года Федерация спортивного дайвинга Дании, под эгидой Международной ассоциации развития ныряния (AIDA), проводит в плавательном центре «Aarhus Swim Stadium» датского города Орхус розыгрыш мирового первенства по фридайвингу. Дайвинг - как хобби, как способ приятно и интересно провести отдых на экзотических морских курортах, чрезвычайно популярен. Он набирает все большее количество поклонников и последователей по всему миру. Не лишена любопытства и его спортивная сторона, связанная с состязаниями в глубине и времени погружения – предстоящие пройдут в командном и индивидуальном разрядах среди мужчин и женщин. Международная ассоциация развития ныряния (International Association the Development of Freediving – AIDA) – одна из самых авторитетных и влиятельных организаций в мире подводного спорта. Она занимается организацией международных соревнований и регистрацией рекордов в подводном плавании с задержкой дыхания.
 
Фридайвинг (другое название скиндайвинг) – одна из самых ранних форм подводного плавания, связанная с погружением под воду на задержке дыхания (апноэ). Среди соревновательных дисциплин во фридайвинге различают апноэ в статике (на время), апноэ в динамике (на расстояние), постоянный вес в ластах (без ласт), переменный вес и свободное погружение. Среди российских спортсменов признанным фаворитом фридайвинга является Наталья Молчанова, в книге рекордов Международной ассоциации развития ныряния сегодня ей принадлежат три записи – это апноэ в статике (8 минут), апноэ в динамике (205 метров) и апноэ в динамике без ласт (149 метров).

Подводное плавание, одной из разновидностей которого и является фридайвинг, с каждым годом приобретает все большую популярность среди активной части населения планеты. Прекрасный отдых, связанный с водой, а, кроме того, физическая нагрузка и возможность, в полном смысле этого слова, с головой окунуться в мир морских тайн и приключений, подводной охоты и увлекательных экскурсий, буквально притягивает к себе все новых поклонников. На большей части европейских и мировых морских курортов сегодня организованы курсы по подготовке аквалангистов, на которых можно получить начальную подготовку по подводному погружению, изучить технику безопасности и получить сертификат об обучении. С огромной долей уверенности можно утверждать, что после первых же подводных путешествий морской мир навсегда войдет в жизнь еще одного дайвера.


Контакты

Dansk Sportsdykker Forbund:
Idrættens Hus
Brøndby Stadion 20
DK 2605 Brøndby
Tlf. 43 26 25 60
E-mail:

AIDA International:
Rue du Petit-Beaulieu 4
CH 1004 Lausanne
Switzerland
e-mail:

Как добраться

Добраться в город Орхус (Дания) можно проездом через датский город Ольборг.
Стоимость авиаперелета из Москвы или Санкт-Петербурга в город Ольборг (Дания) самолетом авиакомпании SAS, по тарифу «туда и обратно» с пересадкой в Копенгагене, равняется примерно $920, перелет занимает около 5 часов. Цены на билеты указаны без учета авиасбора.
Расстояние от Ольборга до Орхуса составляет чуть более 100 километров, между городами организовано автомобильное и железнодорожное сообщение.

- консультация по туру